Нападение на судью в Днепре: задержаны подозреваемые, среди них — жители Каменского (видео)

Понедельник, 06/04/2026 - 11:56 206

Напомним, нападение было совершено 13 марта около 17:00 в Соборном районе Днепра. Когда женщина вышла из авто, на нее напали трое мужчин, после чего уехали с места преступления на автомобиле. В результате нападения женщина получила телесные повреждения.

Для раскрытия преступления правоохранители провели комплекс оперативных и следственных мероприятий, в результате которых задержали лиц, причастных к нападению на судью.

По данным полиции, нападение было связано с профессиональной деятельностью потерпевшей. Впоследствии на территории Днепропетровской и Кировоградской областей прошли 38 санкционированных обысков по местам жительства и в транспортных средствах фигурантов. Изъяты мобильные телефоны, компьютерная техника, денежные средства, номерные знаки на авто, автомобили и оружие.

В результате масштабной спецоперации правоохранители задержали лиц, причастных к преступлению. Это мужчины в возрасте от 33 до 36 лет.

По информации областной прокуратуры, среди подозреваемых – двое жителей Каменского и один – Кропивницкого.

Задержанным сообщили о подозрении по таким статьям УК Украины:

  • ч. 3 ст. 15, ч. 2 ст. 146 (покушение на незаконное лишение свободы или похищение человека);
  • ч. 2 ст. 28, ч. 2 ст. 377 (угроза или насилие в отношении судьи, народного заседателя или присяжного).

Решается вопрос об избрании им меры пресечения в виде содержания под стражей.

Досудебное расследование продолжается. Правоохранители устанавливают других возможных участников преступления и его заказчиков.

Читайте также: В Каменском – ДТП: столкнулись грузовик и мотоцикл (по предварительным данным, есть пострадавший)

Теги: днепр судьяКаменское новостиполиция

Читайте главные новости nashreporter.com в социальных сетях FacebookTelegram