Родной город на картинах разных лет. Работы Аллы Михальчук

Вторник, 12/05/2026 - 18:23 53

Сегодня это уже не только художественные произведения. На картинах сохранились уже исчезнувшие архитектурные элементы.

Следующий зал нашей виртуальной галереи посвятим художнице, которая живет и работает в Каменском. Алла Михальчук создает собственные картины, учит живописи детей и взрослых.

Она родилась в Днепродзержинске, в семье инженеров, окончила художественную школу и архитектурный факультет Приднепровской академию строительства и архитектуры. Архитектор по специальности. Автор более 100 картин, 2 персональные выставки, участник более 5 коллективных выставок.

Алла Михальчук владеет разными техниками живописи, но работает в основном с акриловыми и масляными красками. Пишет не только кистями, но и при помощи мастехина (шпатель для перемешивания или нанесения на холст густой краски).

Картины Аллы преимущественно реалистичны, палитра яркая и сочная. Художница любит изображать отдельные архитектурные элементы – окна, ограды.

Вот несколько пейзажей Каменского кисти Аллы Михальчук. Очень здорово у нее получается снег. Но присмотритесь к пейзажам с костелом внимательнее. Они запечатлели ограду храма до реконструкции. Столбики еще выложены из кирпича, а прутья обвивают плети дикого винограда. Это уже история.

Источник информации: набор открыток с репродукциями картин Аллы Михальчук, выпущенный в 2025 году при участии Центральной библиотекой Каменского 

Еще о художнице мы писали здесь.

Галина Денисова

Читайте также: Родной город на картинах разных лет. Работы Анатолия Жежера

Теги: Алла Михальчуккаменское на картинах художников

Читайте главные новости nashreporter.com в социальных сетях FacebookTelegram