В школах Каменского открыли классы безопасности

В заведениях образования Каменского обустроили «Простори освітньої безпеки». Это современные классы, призванные обеспечить детям поддержку, психологический комфорт и безопасную среду для обучения и развития.
Инициатива реализована совместно со Службой образовательной безопасности ГУ Нацполиции и международной гуманитарной организацией “Международный комитет спасения” (IRC) в Украине. Благодаря поддержке международных партнеров такие пространства открыты в 10 учебных заведениях города.
Дополнительно, при поддержке Программы “Партнерство за сильную Украину”, еще один класс безопасности обустроили в лицее № 29. Кроме этого, за средства местного бюджета создано еще четыре подобных пространства.
В классах безопасности есть современная мебель, компьютерная техника, мультимедийные средства, учебные и игровые материалы. Здесь школьники смогут получать консультации и поддержку, участвовать в профилактических мероприятиях по безопасности, противодействию буллингу и правонарушениям, а также учиться в дружеской и доверительной атмосфере.
К работе в таких классах будут привлекать инспекторов службы образовательной безопасности, практических психологов, социальных педагогов и других специалистов. Их общая цель – помочь каждому ребенку чувствовать себя защищенным, услышанным и уверенным в школьной среде.
“Вдячний міжнародним партнерам та всім, хто долучився до реалізації цієї ініціативи. Створення таких просторів – це важливий крок у розвитку сучасного безпечного освітнього середовища та підтримки наших дітей, особливо у наш непростий воєнний час”, – сказал городской голова Андрей Белоусов.
Читайте также:
Знай наших: Игорь Губарев – человек, объединивший науку и спорт
Куда пойти в Каменском: программа мероприятий с 27 мая по 3 июня
Программа «Власна справа»: какие новые бизнесы откроются в Каменском
Читайте главные новости nashreporter.com в социальных сетях Facebook, Telegram







