На Днепропетровщине в мае энергетики возобновили электроснабжение для 607 тысяч семей

За прошлый месяц аварийно-восстановительные бригады ДТЭК “Днепровские электросети” вернули электроснабжение почти в 607 тысяч домов жителей области, которые были обесточены из-за обстрелов.
Об этом сообщили в компании.
В течение мая 2026 года российские войска ежедневно обстреливали Днепропетровщину из тяжелой артиллерии и БпЛА, наносили удары авиационными бомбами, а также осуществляли массированные ракетные и дроновые атаки по гражданской и критической инфраструктуре.
Несмотря на усиление вражеских ударов по региону, энергетики продолжают неустанно работать: за последний месяц специалисты компании восстановили свет для 606 858 семей, чьи дома были обесточены в результате российских атак. Только за прошлую неделю свет вернули в 89 тысяч домов.
Ежедневно оккупанты наносят удары по энергообъектам в прифронтовых громадах. В очередной раз был атакован автомобиль оперативно-выездной бригады. К счастью, энергетики успели покинуть машину за считанные мгновения до попадания дрона и остались невредимы, отметили в компании.
Работы в прифронтовых районах осложнены из-за постоянной угрозы повторных атак и ограниченного доступа к местам повреждений. Несмотря на это, ремонтные бригады делают все возможное, чтобы как можно скорее устранять повреждения. Специалисты приступают к работам сразу, как только получают разрешение от ВСУ и ГСЧС.
Читайте также:
Жителям Каменского: время передавать показания водомеров за май
Каменское: информация о плановых отключениях света для проведения ремонтных работ 2 июня
Читайте главные новости nashreporter.com в социальных сетях Facebook, Telegram


