Ансамбль юных музыкантов из Каменского победил на международном конкурсе

Среда, 03/06/2026 - 21:47 40

Высокой наградой отмечены ученики Каменской школы искусств № 5.

Дети приняли участие в V Международном двухтуровом конкурсе искусств “Жить. Верить. Творить“, который состоялся 15 мая в Киеве. Организатором выступала ОО “Динамика успеха”.

Конкурс стал символом вдохновения и безграничной любви к творчеству. Сегодня эти важные слова (жить, верить и творить) приобретают особое значение, ведь именно они помогают находить силы двигаться вперед, раскрывать свой потенциал и создавать красоту даже в непростые времена.

Блестящий результат в номинации “Духовые инструменты” показал ансамбль “Сфорцандо” в составе Владислава Бахматова, Александры Свидерской, Владиславы Карнаух и Александра Какуши.

Юным музыкантам присудили первую премию за прекрасное исполнение композиции “Вальс” (Карел Свобода) из кинофильма “Три орешка для Золушки”.

Преподаватель Светлана Кононенко и концертмейстер Лилия Заславская получили от организаторов благодарности за профессиональную подготовку участников к конкурсу, плодотворное творческое сотрудничество, а также за сохранение и развитие культуры.

Поздравляем ансамбль с этим достижением! Желаем новых творческих свершений, неиссякаемого вдохновения, уверенности в собственных силах, ярких выступлений и престижных наград. Пусть каждая победа открывает новые возможности для развития и творческого роста!

Источник: Каменская школа искусств № 5

Читайте также:

Молодежь Каменского приглашают принять участие в ежегодном конкурсе

Куда пойти в Каменском: программа мероприятий с 3 по 10 июня

3 июня в истории Каменского: в 1917 г. получен статус города, в 2000 г. – открыты знаковые монументы

Теги: Каменское новостиконкурсмузыка

Читайте главные новости nashreporter.com в социальных сетях FacebookTelegram