В Каменском восстанавливают родильное отделение: ремонт планируют завершить до 1 сентября

В прошлом году вследствие вражеского удара получили значительные повреждения два здания городской больницы № 9 – родильное отделение и терапевтический корпус. Из-за этого рожениц и профильные отделения пришлось временно перевести в другое здание медучреждения. Там созданы все необходимые условия для оказания медицинской помощи, однако площадь помещений ограничена.
Сейчас в здании родильного отделения продолжаются работы по капитальному ремонту и восстановлению. Проект предусматривает капремонт кровли, утепление фасада, замену инженерных сетей, а также ремонт всех внутренних помещений.
Все ремонтные работы финансируются за счет средств областного бюджета.
“Щиро дякую начальнику Дніпропетровської обласної військової адміністрації Олександру Ганжі за підтримку нашого міста. Це питання важливе не лише для Кам’янського, а й для всього Кам’янського району, де проживають близько 450 тисяч мешканців, адже це єдине пологове відділення на території району”, – сказал городской голова Андрей Белоусов.
В рамках софинансирования из городского бюджета были выделены средства на приобретение мебели и необходимого медицинского оборудования.
По словам городского головы, после завершения ремонтных работ родильное отделение превратится в современный медицинский центр, в котором будут созданы еще лучшие условия для рожениц и новорожденных. Здесь будут работать шесть современных родильных залов с возможностью проведения партнерских родов, две новейшие операционные, отделение патологии беременных. Также будут обеспечены комфортные условия пребывания для матерей, детей и медицинского персонала.
Андрей Белоусов 16 июня осмотрел ход выполнения работ. Все они проводятся в соответствии с утвержденным графиком. Завершить работы планируют до 1 сентября этого года.
Ежегодно в родильном отделении рождаются сотни детей. Оно работает по принципу стопроцентного совместного пребывания матери и ребенка и имеет статус “Лікарня, доброзичлива до дитини”. Несмотря на временное перемещение, оказание родовой помощи в городе не прекращалось. С момента повреждения здания и до сегодняшнего дня в больнице родились 635 детей: 317 девочек и 318 мальчиков.
Читайте также:
В Каменском медики скорой помощи спасли жизнь ребенку
Советы: как преодолеть стресс и тревожность в наше непростое военное время
Читайте главные новости nashreporter.com в социальных сетях Facebook, Telegram














