“Незаконно осматривают все без исключения посылки”: “Нова пошта” пожаловалась на беспредел налоговиков

Четверг, 25/05/2017 - 17:13 38

“Нова пошта” обвинила работников Государственной фискальной службы (ГФС) в незаконном вмешательстве в свою работу,  – сообщают vesti-ukr.com.

“У нас тревожные новости: уже пятый день работники внутренней безопасности ГФС вмешиваются в работу сектора таможенного оформления международных экспресс-отправлений в нашей сортировочной станции, куда поступают посылки по международным направлениям. Не давая никаких объяснений, они осматривают все без исключения посылки, несанкционированно фотографируют и снимают на видео прием посылок с авиа- и даже автомобильных рейсов и мешают их обработке, создавая искусственные препятствия. При этом каких-либо нарушений, которые бы давали основания для такого углубленного внимания, не обнаружено”, – говорится в сообщении компании на ее странице в Фейсбуке.

В “Новой поште” отметили, что необоснованное вмешательство в их работу со стороны ГФС приводит к задержке поставок их клиентам и к наложению штрафных санкций со стороны других государственных органов.

“ГФС имеет право совершить проверку, однако сейчас препятствование работе нашего таможенного пункта происходит вопреки действующему законодательству”, – подчеркнули в компании.

При этом в компании считают, что “эти акции спланированы и направлены на то, чтобы дискредитировать компанию. О цели дискредитации мы можем только догадываться”.

В случае, если неправомерные действия со стороны внутренней безопасности ГФС не будут пресечены, “Нова пошта” пообещала обратиться в суд, “поскольку сейчас наши с вами права и интересы под угрозой”.

В пресс-службе ГФС “Вестям” отказались на словах комментировать информацию “Новой пошты”, потребовав письменный запрос.

Теги: ОБЩЕСТВО|ПРОИСШЕСТВИЯ>Происшествия

Читайте главные новости nashreporter.com в социальных сетях FacebookTelegram