В Каменском «Укртрансбезопасность» совместно с полицией проверяла работу автобусов

Среда, 15/07/2026 - 15:13 147

На Днепропетровщине проводят комплекс профилактических мероприятий «Перевозчик – лето 2026».

15 июля мобильная группа в составе сотрудников контролирующих органов, а также областной военной администрации (организатора автобусных перевозок во внутриобластном сообщении) побывала на автовокзале Каменского и автостанции возле центрального рынка. Также проверяли автобусы, которые отправляются (или делают остановку) у железнодорожного вокзала. Были осмотрены несколько транспортных средств на городских маршрутах Каменского.

Сотрудники «Укртрансбезопасности» проверяли выполнение перевозчиками требований по:
– соблюдению водителями требований режима труда и отдыха;
– наличии установленных законодательством документов на перевозку.

Особое внимание уделено техническому состоянию автобусов (напомним, что у жителей Каменского был ряд нареканий к местным АТП по этому поводу, в частности, по маршруту № 10).

Отметим, что комплекс профилактических мероприятий «Перевозчик – лето 2026» продлится до 29 июля. Аналогичные проверки проводятся “Укртрансбезопасностью” и в других регионах. Цель – профилактика дорожно-транспортных происшествий и обеспечение выполнения перевозчиками требований действующего законодательства.

Игорь Кузьминский, Светлана Брижа

 

Теги: автобусыукртрансбезпека

Читайте главные новости nashreporter.com в социальных сетях FacebookTelegram