Жители Днепропетровщины задолжали за коммуналку миллиарды гривен

Среда, 05/08/2020 - 10:38 54

В июне жителям Днепропетровщины было начислено 756 млн грн. за управление многоквартирным домом, централизованное водоснабжение и водоотвод, поставку тепловой энергии и горячей воды, поставку и распределение природного газа, обращение с бытовыми отходами, поставку и распределение электрической энергии (без сумм назначенных субсидий).

От потребителей указанных услуг поступило 907 млн.грн. Уровень оплаты населением в среднем по области равен 120% начисленных за этот период сумм (за счет погашения долгов предыдущих периодов).

Об этом информирует Главное управление статистики в Днепропетровской области

Задолженность по оплате жилищно-коммунальных услуг на конец июня составила 7,8 млрд, из нее значительную часть (64,1%) составлял долг за оплату тепловой энергии и поставку и распределение природного газа (35,8% и 28,3% соответственно).

Погашению задолженности населением способствует возможность заключения договоров на реструктуризацию долгов. В июне по области таких договоров было заключено на 4,6 млн гривен.

Теги: дніпропетровщинадолг за коммуналкуновини

Читайте главные новости nashreporter.com в социальных сетях FacebookTelegram