На решетиловской трассе строят новый мост через канал Днепр-Западный Донбасс

Пятница, 30/10/2020 - 11:07 104

На Днепропетровщине строят современную трассу на Киев – в обход населенных пунктов Петриковского и Царичанского районов. Уже проложили 19,4 км новой дороги.

Сейчас в разгаре – работы на следующем участке в 9,2 км. Дорожники дошли до канала Днепр-Западный Донбасс. Ныне там строят мост, который соединит оба берега. В разгаре – возведение четырех опор, на которых будет стоять переправа. Об этом сообщили в облгосадминистрации.

«Строительство трассы Н-31 Днепр-Царичанка-Кобеляки-Решетиловка – важная часть масштабной программы президента Украины «Большое строительство». По современному 4-полосному автобану можно будет быстро добираться столицы, – отметил председатель Днепропетровской ОГА Александр Бондаренко. – Сейчас в разгаре – работы на очередном 9-километровом участке. Одна из стратегических точек – мост через канал Днепр-Западный Донбасс. Сейчас там развернулись масштабные работы».

Новая магистраль на Киев, которую строят в обход населенных пунктов Петриковщины и Царичанщины, будет пересекать канал Днепр-Западный Донбасс. В настоящий момент там строят мост. Подрядчики уже сделали на обоих берегах буронабивные сваи. Теперь устанавливают крайние опоры – по одной с каждой стороны.

Начали работы и на воде. Там готовят основание под две опоры.

Всего на Днепропетровщине построят более 58 км трассы Н-31 от села Лобойковка до предела Днепропетровской области с Полтавщиной.

В ДнепрОГА открыли выставку петриковской росписи

На решетиловской трассе строят новый мост через канал Днепр-Западный Донбасс

В ДнепрОГА открыли выставку петриковской росписи

Мер Кам'янського завітав на весілля військовослужбовця

Теги: Днепр новостиканал Днепр-Западный Донбассрешетиловская трасса

Читайте главные новости nashreporter.com в социальных сетях FacebookTelegram