Разбой в Каменском: прохожего избили до потери сознания

Понедельник, 28/12/2020 - 09:37 57

Днепродзержинская местная прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении двоих парней, один из которых несовершеннолетний. Молодым людям инкриминируется совершение разбоя.

Как было установлено, ночью в октябре этого года С. и несовершеннолетний Р., который к тому же уже имеет непогашенную судимость за совершение имущественного преступления, предварительно договорившись между собой, напали на прохожего. В то время, пока один из нападавших ногами бил потерпевшего по голове и телу, другой вытащил из карманов куртки потерпевшего мобильный телефон и наушники. От полученных ударов потерпевший потерял сознание.

В дальнейшем злоумышленники продали похищенный телефон, а полученные деньги потратили на собственные нужды. Как стало известно, двое нападавших из неполных семей с низким уровнем достатка, где матери не имеют воспитательного воздействия на детей, в результате чего парни воспитываются по «законам улиц» и совершают преступления против собственности, стремясь к лучшей жизни.

Во время досудебного расследования ребятам избраны меры пресечения в виде содержания под стражей. В случае признания виновными в разбое, им грозит наказание в виде лишения свободы сроком от 7 до 10 лет.

Теги: кам'янськеКаменское новостиКаменское разбой

Читайте главные новости nashreporter.com в социальных сетях FacebookTelegram