“Никто не застрахован от курса по 45 грн/$”. Какие психологические отметки валюты нам пообещали

Все это позволит снизить курс доллара немного ниже психологической отметки в 26,00 грн/$, прогнозируют финансисты. В частности, на следующей неделе банкиры ждут старта межбанка в рамках 25,90-26,05 грн/$, — сообщают vesti-ukr.com
На этой неделе в списке рисков для гривны банкиры, помимо ранее озвученных выплат Госказначейства, называли и прогнозы Минфина. Как уже писали “Вести”, по прогнозам, с 2018 года курс доллара в Украине установится на уровне 29,3 грн/$, с 2019 года — 30,5 грн/$, а с 2020 года — 31 грн/$.
“Серьезного анализа ситуации никто не делал. По-хорошему — надо было хотя бы рассчитать монетарные показатели, то есть указать, какой будет денежная масса. Для долларовых прогнозов обычно делают коридор от и до, а они вписали абстрактную цифру — 31 грн/$. Но никто не застрахован от того, что через три года курс может быть и 27 грн/$, и 45 грн/$. Так что экономистам или предпринимателям нет смысла ориентироваться на эти данные”, — рассказал Охрименко.
Напомним, что 23 июня валютные торги завершились незначительным подорожанием доллара – менее чем на копейку. Межбанк финишировал на уровне 26,032-26,035 грн/$.
Об этом UBR.ua сообщил начальник управления дилинговых операций Райффайзен банка Аваль Юрий Гриненко.
Читайте главные новости nashreporter.com в социальных сетях Facebook, Telegram