На левом берегу трое пьяных избили парня и отняли гитару

Подробности этой истории рассказал Сергей Стороженко, начальник сектора реагирования патрульной полиции Днепровского отделения полиции. По его словам, все произошло на левом берегу, на улице Харьковской, возле магазина АТБ. 18-летний парень, учащийся одного из техникумов города, сидел с гитарой, когда к нему подошли трое пьяных парней и велели играть для них. Он начал играть, они же, при этом, «подбадривали» его подзатыльниками и тумаками. А потом повели его в парк, где также велели играть для них. Парень играть отказался, тогда они избили его и отняли гитару (стоимостью около 900 гривен). Которую тут же в парке, в баре, продали какому-то парню за 200 гривен.
Потерпевший позвонил в полицию. Те передали сообщение о случившемся охранной фирме “Цитадель”. Как рассказал старший наряда “Цитадели” Александр Козырь, получив сообщение из полиции и примеры нападавших, сотрудники компании (два экипажа) выехали на поиски преступников. В парке увидели парней, похожих по приметам, подошли к ним. Те начали грубить, угрожать им, при задержании оказали упорное сопротивление. Лишь приехавшая полиция утихомирила дебоширов.
Задержанными оказались местные жители, 1992, 1993 и 1994 г.р., ранее не судимые. Хотя, по словам А.Козыря, то, что они до сих пор не судимые, скорее, не их заслуга, а недоработка правоохранителей.
Гитару потерпевшему вернули. А задержанным предъявлено обвинение по ст.186, ч.3 – групповой грабеж. За который им грозит от 4 до 6 лет лишения свободы. Полицейские поблагодарили сотрудников “Цитадели” за систематически оказываемую им помощь. Юрий Лях, начальник Днепровского отделения полиции, наградил охранников почетной грамотой.
Читайте главные новости nashreporter.com в социальных сетях Facebook, Telegram