Каменской “Прометей” уверенно переиграл “Динамо” в стартовом матче полуфинала женской Суперлиги

Победитель регулярного чемпионата “Прометей” начал матч с рывка 27:10.
Однако за 3 минуты до конца стартовой четверти у хозяек сбился прицел и они ни разу не смогли попасть в кольцо. “Динамо” этим пользовалось и сократило отставание на 8 очков.
Но уже в следующей 10-минутке “Прометей” включил максимальную передачу. Подопечные Виктории Большаковой реализовали 12 выстрелов из 21, среди которых и 5 трехочковых. Это позволило завладеть гандикапом +22 перед второй половиной, а в итоге и победить – 106:61 (27:18, 32:19, 24:16, 23:8).
В целом, “Прометей” более чем вдвое перебросил соперниц – 40 (12 трехочковых) против 19 (5 трехочковых), значительно лучше выглядел командно – 30 передач против 16, и действовал осторожнее – 12 потерь против 29.
В составе победителей стоит отметить Викторию Кондусь, которая стала самой результативной в матче – 28 очков, 4 подбора и 4 передачи.