В Покрове квартирант украл деньги с банковской карты пенсионерки

Четверг, 08/04/2021 - 11:33 74

Воспользовавшись банковским мобильным приложением, 22-летний подозреваемый снял с банковского счета потерпевшей 3200 гривен.

Как выяснили правоохранители, в феврале парень снимал жилье у 73-летней женщины в Покрове. Под предлогом позвонить он взял у нее телефон, зашел в мобильное банковское приложение и перевел на свой счет 3200 гривен. После этого покинул место временного проживания.

Установлено, что парень скрывался в одном из поселков Никопольского района. Его разыскали и доставили в отделение полиции. По информации пресс-службы ГУНП, подозреваемый ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение кражи.

7 апреля сообщили о подозрении по ч. 2 ст. 185 Уголовного кодекса Украины (кража). Санкция статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Теги: кражапокровполиция

Читайте главные новости nashreporter.com в социальных сетях FacebookTelegram