В Петропавловке модернизируют опорную школу

Среда, 05/05/2021 - 10:37 58

Продолжается реконструкция Петропавловской школы №2. Сейчас завершают утеплять здание.

Фасад делают вентилируемым, стильного серого цвета с яркими акцентами. На финише внутренняя отделка 1-го этажа. Об этом рассказал председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

«Кардинально осовременивает опорную школу в Петропавловке. Впервые за 35 лет. Трехэтажный корпус будет энергосберегающим. Хорошим снаружи и внутри», – отметил глава региона Валентин Резниченко.

Директор заведения Ольга Цымбал вспоминает: за годы существования в школе делали только косметические ремонты. Износились системы водоснабжения и канализации, электросеть. Не было современной противопожарной сигнализации.

«Широкомасштабная реконструкция была необходима. Теперь все новое. Кабинеты с цветными дверями и яркой учительской зоной. Энергосберегающие окна вместо старых деревянных», – поделилась Ольга Цымбал.

Украшение – огромные витражи на первом этаже. Гордость – кабинет лечебной физкультуры и лингафонная комната. Оснащены ресурсная комната и медиатека.

«Есть мебель, оборудование, завершается красивый ремонт. Все это вдохновляет. Приятно работать в такой атмосфере. И детям нравится. Больше мотивации к обучению», – считает учительница английского языка Татьяна Пшоник.

На 1-м этаже строители заканчивают модернизацию пищеблока, двух спортзалов и актовый зал. Выравнивают стены гипсокартоном, грунтуют, шпаклюют, красят.

Школьный двор выложили тротуарной плиткой. На финише утепления фасада.

«Раньше таких условий в школе не было. Создаем для детей удобства – теплое, яркое и современное пространство», – говорит прораб Андрей Лобко.

В Петропавловской школе №2 – более 600 учеников.

«В эту школу ходят двое моих детей. Она теперь выгодно отличается от других. Ребята не дождутся, когда после карантина вернутся на учебу», – добавила председатель родительской общественности школы Светлана Синельникова.

Реконструкция опорного заведения – часть программы президента Украины Владимира Зеленского «Большая стройка». Ее проводят за государственный и областной счет. Оснащение – за счет громады и меценатов.

В Петропавловке модернизируют опорную школу

В Петропавловке модернизируют опорную школу

В Петропавловке модернизируют опорную школу

В Петропавловке модернизируют опорную школу

В Петропавловке модернизируют опорную школу

В Петропавловке модернизируют опорную школу

В Петропавловке модернизируют опорную школу

В Каменском продолжают ремонтировать кровли многоквартирных домов

Теги: велике будівництвопетропавловкашкола

Читайте главные новости nashreporter.com в социальных сетях FacebookTelegram