Теплицы с коноплей обнаружили на Днепропетровщине

В Желтоводской районе 37-летний мужчина на территории собственного домовладения оборудовал теплицы для выращивания конопли. Их обнаружили с помощью подразделения аэроподдержки полиции.
По информации правоохранителей, теплицы с коноплей были оснащенные спецоборудованием для ухода за растениями. Всего в ходе обыска, который проходил 12 июля, изъяли почти 250 кустов конопли и 1,5 кг высушенного и измельченного каннабиса. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции области. Все изъятое направлено на экспертизу, после завершение которой коноплеводу вручат уведомление о подозрении.
По данному факту октрыто уголовное производство по ч. 2 ст. 310 (посев или выращивание снотворного мака или конопли) УК Украины. Мужчине грозит от трех до семи лет лишения свободы.