Полицейские провели обыск в квартире жителя Черемушек – найденное шокировало их…(фото)

Четверг, 20/07/2017 - 15:38 65

По словам В.Шулевского, они, конечно, рассчитывали найти у хозяина запрещенные законом вещи, к примеру, наркотики. Результат и удивил, и шокировал.

В квартире нашли пакет с измельченной травой – марихуаной, весом 50 г. 5 слип-пакетов с белым веществом – метамфитамином, и 400 пустых слип-пакетов. А еще электронные весы.

Также нашли: обрез охотничьего двуствольного ружья заряженный. Причем, стоял он не в сейфе, как положено (хотя сейф в квартире был), а прямо в комнате, прислоненный к стене. И это несмотря на то, что хозяин живет с женой и маленьким ребенком.  В холодильнике, на полке рядом с яйцами, лежали патроны к пистолету Макаров. На холодильнике – дымовые шашки, запал от гранаты, кастет, кортик, метательные ножи. Полиции хозяин объяснил, что хранил все это для самообороны.

Еще полиция нашла в квартире порох. Зачем он ему – хозяин толком объяснить не смог. Нашли, также, комплекты военной формы, хотя хозяин в армии не служил и в АТО не был.

А еще нашли два десятка мобильных телефонов, среди которых два были в розыске – с кражи и разбоя. По словам хозяина, их ему принесли знакомые – в залог.

Все найденное изъято и направлено на экспертизу.

Хозяин квартиры – 27-летний местный житель, ранее не судим. По его словам, наркотики употребляет три года. Нигде не работает. Живет с женой и двухлетним ребенком. Полиция выясняет, для чего ему понадобилось так много наркотиков и столько оружия, не занимался ли он их продажей. Тогда будет ясно, по какой статье привлекать его к ответственности. Пока же, только за незаконное хранение оружия мужчине “светит” до 5 лет тюрьмы.

Теги: ПРОИСШЕСТВИЯ>Криминал|СЛАЙДЕР

Читайте главные новости nashreporter.com в социальных сетях FacebookTelegram