ЛГБТ-прайды начали с Днепропетровской области

Воскресенье, 25/07/2021 - 22:36 73

25 июля активисты ЛГБТ-движения собрались в Кривом Роге чтобы призвать не нарушать права людей через их гендерную идентичность и сексуальную ориентацию.

Основной лозунг, озвученный представителями сексуальных меньшинств: «права человека – моя гордость».

Как сообщает “Первый Криворожский”, в Кривом Роге стартовала прайд-неделя, во время которой будет проведено несколько просветительских лекций и мероприятий.

“Проблемы ЛГБТ людей такие же, как у всех. Но также добавляются проблемы, которые возникают из-за негативного отношения общества. Гомосексуальные люди подвергаются моральным и физическим угрозам и не могут жить свободно в свободной стране. Наши мероприятия способствуют диалогу с обществом, помогают устранить недоразумение”, — рассказал соорганизатор мероприятия Борис Золотченко.

лгбт

 

Проведение акции контролировала полиция.

Теги: кривой рог

Читайте главные новости nashreporter.com в социальных сетях FacebookTelegram