В Павлограде ремонтируют самую длинную улицу города

Понедельник, 02/08/2021 - 11:45 75

В Павлограде ремонтируют улицу Днепровскую. Самая длинная и одна из самых главных в городе. После обновления она станет частью национальной «Дороги Единства» М-30 Стрый-Изварино. Об этом сообщил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

«На карте Днепропетровщины появляется все больше отремонтированных дорог. Люди и техника работают на разных дорогах региона. В частности, кипит работа на Павлоградском направлении», – отметил Валентин Резниченко.

Последний раз улица Днепровская видела новый асфальт более 15 лет назад. Дорожное покрытие за это время износилось.

Сейчас дорожники на этапе фрезерования. Снимают старый слой асфальтобетона. Впереди идут бригады, демонтируют бордюры. Далее постелят два слоя нового «дорожной одежды».

«Будем класть асфальт ночью. Чтобы не мешать движению автомобилей, не создавать больших заторов и неудобств», – рассказал прораб Станислав Гонтарь.

Подрядчики заменят бордюры, водопропускные колодцы и ливневки. Установят новые остановки-павильоны.

Для людей с инвалидностью обустроят тактильную плитку. Приведут в порядок пешеходные дорожки и тротуары. А еще отремонтируют мост через реку Волчья.

Работы – по программе Президента Украины Владимира Зеленского «Большое строительство».

Длина улицы – 12,5 км. Она проходит с левого на правый берег реки Волчья. По всей протяженности работают 20 единиц техники и 40 дорожников.

«За последние несколько лет я еще не видел такого масштабного обновления и строительства дорог. Качество – замечательное. Важно, что ремонтируют не только проезжую часть, но и реконструируют мосты», – гордится темпами развития автодорог области водитель Игорь Левенцов.

Павлоградская трасса вошла в состав новой автодороги М-30 Стрый – Изварино. Дорога получила индекс «30», поскольку именно столько лет независимости Украины празднует в этом году. Она станет самой длинной магистралью страны – почти 1400 км. Из них через Днепропетровщину проходит почти 300 км.

У Кам'янському відзначили День знань

В Павлограде ремонтируют самую длинную улицу города

У Кам'янському першокурсників посвятили у студенти ДГТУ

В Павлограде ремонтируют самую длинную улицу города

В Павлограде ремонтируют самую длинную улицу города

В Павлограде ремонтируют самую длинную улицу города

Теги: дорогапавлоградремонт

Читайте главные новости nashreporter.com в социальных сетях FacebookTelegram