На Днепропетровщине осудили интернет-агитатора

Пятница, 27/08/2021 - 13:41 60

По материалам СБУ осуждена интернет-агитатор, которая выполняла задание своих «кураторов» с территории Днепропетровской области

Через соцсети женщина призвала к изменению границ государственной границы, в том числе присоединению южных и восточных регионов нашей страны в РФ. Во время обысков по месту пребывания злоумышленницы правоохранители обнаружили средства связи с доказательствами незаконной деятельности.

Инициированная СБУ судебно-лингвистическая экспертиза подтвердила, что распространяемые вражеской агентурой тексты содержали призывы к совершению преступлений против основ национальной безопасности Украины.

Решением Орджоникидзевского городского суда Днепропетровской области злоумышленница признана виновной по ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) Уголовного кодекса Украины.

Теги: наказаниесбусепаратизм

Читайте главные новости nashreporter.com в социальных сетях FacebookTelegram