В Днепропетровской области задержан полицейский

Среда, 01/09/2021 - 12:03 77

На Днепропетровщине будут судить оперуполномоченного сектора криминальной полиции в Днепропетровской области, который незаконно хранил автомат Калашникова и несколько сотен патронов к нему. Об этом сообщает пресс-служба Государственного бюро расследований.

В июля 2021 года следователи ГБР получили информацию о том, что правоохранитель может хранить незарегистрированное оружие. Это подтвердилось во время санкционированного обыска его автомобиля. В салоне машины также лежали 400 патронов и АКС-74У, на которые он не имел разрешения. Полицейский не смог объяснить происхождение оружия. Правоохранитель был задержан сразу после обыска.

В Днепропетровской области задержан полицейский

Полицейский обвиняется в хранении, приобретении, передаче огнестрельного оружия (кроме гладкоствольного охотничьего) и боеприпасов (ч. 1 ст. 263 УК Украины). Дело направлено в суд.  Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Теги: боеприпасыоружиеполицейские

Читайте главные новости nashreporter.com в социальных сетях FacebookTelegram