Сколько жителей Днепропетровской области уже привились от Covid-19

Четверг, 02/09/2021 - 16:39 58

В области уже сделали более 810 тыс. прививок от коронавируса. Двумя дозами вакцинировали 321 тыс человек. Об этом сообщили в Днепропетровской облгосадминистрации.

«Ежедневно прививаем в среднем 13-15 тыс. жителей области. Чаще всего приходят люди 20-40 лет. Растет количество вакцинированных детей 12+. Прививки уже получили 334 несовершеннолетних», – сказала и.о. директора департамента здравоохранения Днепропетровской ОГА Виктория Кулик.

Сейчас в области доступны более 400 тыс. доз вакцин. На выбор – препараты АstraZeneca, СоronaVac, Comirnaty. Есть и Moderna – для прививок второй дозой.

Привиться можно в любом из 30 центров массовой вакцинации. Они работают ежедневно, без выходных.

«В очередной раз призываю жителей Днепропетровщины вакцинироваться от коронавируса. Только так сможем предотвратить распространение болезни и возможный локдаун, – отметила Виктория Кулик. – Проанализировали: из всех больных Covid-19, которые сейчас лечатся в стационарах области, 95% не были привиты ».

Ситуацию с распространением коронавируса в области держим на контроле, добавила Виктория Кулик. Пациентами с подозрением на Covid-19 и подтвержденным диагнозом загружены 18% коек в 21 медучреждении.

На Днепропетровщине – 138 798 лабораторно подтвержденных случаев коронавируса. Побороли болезнь 132 497 жителей области. Умер 4681 человек.

Теги: вакцинациякоронавирус

Читайте главные новости nashreporter.com в социальных сетях FacebookTelegram