В Каменском районе специальные мобильные группы контролируют соблюдение карантина

С 18 октября в соответствии с постановлением Кабинета министров Украины, Днепропетровская область перешла в «красную» зону, в связи с чем в регионе усилили карантинные ограничения.
В каждом из подразделений Каменского РУП созданы специальные мобильные группы, которые совместно с работниками Госпродпотребслужбы и Укртрансбезпеки проверяют соблюдение карантина субъектами хозяйствования, перевозчиками и гражданами. Согласно ст. 44-3 Кодекса Украины об административных правонарушениях, за нарушение карантинных норм предусмотрены штрафные санкции от 170 гривен (за отсутствие средств индивидуальной защиты) до 170 тыс. гривен на должностных лиц, нарушивших карантинные нормы.
Полицейские Каменского РУП и подчиненных подразделений проверили уже почти 300 субъектов хозяйствования и составили 135 протоколов и постановлений на нарушителей карантина.
Усилия правоохранителей также направлены на проведение профилактической и разъяснительной работы о важности соблюдения временных ограничений, в частности при пассажирских перевозках, соблюдения масочного режима в общественных зданиях и сооружениях, общественном транспорте и на остановках.
Полиция обращается к гражданам с просьбой быть осторожными, выполнять советы врачей и соблюдать карантинные нормы.
Читайте главные новости nashreporter.com в социальных сетях Facebook, Telegram