На Днепропетровщине мужчина получил срок за подделку Covid-документа

Подделав свидетельство о вакцинации, мужчина разместил в интернете объявления и пытался его продать за 1200 гривен.
В ходе досудебного расследования правоохранители установили, что в начале ноября 2021 года возле одного из рынков в Покровском районе Кривого Рога обвиняемый приобрел у малознакомого мужчины печать врача и больницы одной из областей Украины, а также флеш-носитель с готовыми бланками международного свидетельства о вакцинах.
В дальнейшем, распечатав на принтере бланк международного свидетельства о вакцинации и оставляя на нем ложные оттиски печатей, мужчина указанным образом подделал официальный документ о вакцинации. После чего на сайте объявлений злоумышленник разместил объявление о продаже международных свидетельств о вакцинации за 1200 гривен.
Приговором Жовтневого районного суда Кривого Рога Днепропетровской области мужчина признан виновным в совершении уголовного проступка, предусмотренного ч. 1 ст. 358 Уголовного кодекса Украины, и назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года и 1 месяц.
По материалам сайта ГУ Нацполиции в Днепропетровской области
Читайте главные новости nashreporter.com в социальных сетях Facebook, Telegram