Жестокое избиение активистки в Днепре: дело направлено в суд

В ходе досудебного расследования полицейские собрали доказательства причастности к преступлению двух жителей Днепропетровской области 28 и 36 лет.
Напомним: 15 июля в подъезде дома в Амур-Нижнеднепровском районе Днепра злоумышленники напали на общественную активистку, избили ее и скрылись с места преступления. С травмами головы пострадавшая была доставлена в больницу.
Для задержания подозреваемых полицейские провели ряд оперативных мер, экспертизы, опросили свидетелей преступления. Уже через неделю правоохранители установили местонахождение и задержали двух мужчин. Им вручили уведомление о подозрении по ч. 2 ст. 15 п. 12 ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (покушение на умышленное убийство) и избрали меры пресечения в виде содержания под стражей.
Полицейские Днепропетровской области собрали достаточно доказательств причастности мужчин к преступлению и 23 декабря направили дело с обвинительным актом в суд.