Юная каменчанка стала серебряным призером Чемпионата Украины по боксу

Среда, 23/08/2017 - 11:42 69

В Харьковской школе высшего спортивного мастерства с 15 по 20 августа проходили Кубок Украины по боксу среди женщин и Чемпионат Украины по боксу (юниоры и молодежь). На ринге соревновались около 130 спортсменок из 20 областей страны.

Каменское представляли две спортсменки из клуба “Дзержинец”. Валерия Капустина является кандидатом  в мастера спорта, с ней работает тренер Максим Беляев.  На этих соревнованиях спортсменка  улучшила свой прошлогодний результат. К бронзовой медали она добавила “серебро”.

Вторая спортсменка, Ирина Роденко (2000 г.р.) боксировала среди молодежи в весе 60 кг. Для воспитанницы тренера Олега Лисняка соревнования такого уровня стали дебютным.

«Третье место, которое заняла Ира, я считаю неплохим результатом. За год занятий боксом студентка химико-технологического колледжа дважды становилась чемпионкой Днепропетровской области. А теперь вот” бронза “на Украине”», – прокомментировал тренер.

Еще одна Каменчанка, мастер спорта международного класса Анастасия Чорноколенко (первый тренер Иван Карпович, СК “Дзержинка”), которая сейчас защищает цвета Днепровской школы высшего спортивного мастерства (ШВСМ) (тренеры Шевченко, Яремка), уступила в финале Кубка Украины в весовой категории 75 кг Марии Боруца с Хмельницкого.

В сентябре планируется поездка Валерии Капустиной в составе сборной на соревнования в Польшу. Но перед турниром девушка пройдет собрание с командой в Западной Украине.

Теги: СПОРТ>Новости спорта

Читайте главные новости nashreporter.com в социальных сетях FacebookTelegram