Жители Каменского получат положенные им 6 500 грн по программе «єПідтримка»

Денис Шмыгаль, премьер-министр Украины, сообщил, что 26 апреля Кабмин выделил на данные выплаты еще 2 млрд грн. Этих денег хватит, чтобы средства по программе «єПідтримка» получили еще 300 тысяч жителей Украины.
Данное заявление руководитель правительства сделал вечером 26 апреля на своем телеграм-канале (смотрите по ссылке). При этом Денис Шмыгаль отметил, что в целом на программу «єПідтримка» государство направило более 23 млрд грн. Общее же количество граждан, получивших данные средства, составило уже 3,6 млн человек.
Кстати, в минувшую пятницу, 22 апреля, редакция поднимала проблему задержек выплат по программе «єПідтримка» (читайте по ссылке). Тогда в Минэкономики заверили, что все украинцы, подавшие соответствующие заявки и включенные в Реестр получателей помощи, указанные выплаты получат. Как видим, часть денег Кабмин уже нашел.
Напомним, по программе «єПідтримка» государство выплачивает 6500 грн помощи на человека для жителей регионов, в которых идут активные боевые действия (с 12 марта в их число официально включена и Днепропетровская область).
Игорь Кузьминский
Также читайте: Каменчанам к сведению: заявление Нацбанка по потребительским кредитам и работе коллекторов (документ)
Читайте главные новости nashreporter.com в социальных сетях Facebook, Telegram