В Каменском бойцу АТО поставили новую батарею

Среда, 13/09/2017 - 06:40 45

Установили новую батарею Ярославу Усенко, бойцу АТО, который только вернулся из зоны боевых действий.

– Пол года назад я получил комнату в малосемейном общежитии по адресу просп. Аношкина, 148 в 1-м корпусе, – говорит журналисту «Репортера» Ярослав Усенко. – Когда я ее получил,  увидел, что в комнате непригодная батарея. Она очень старая, ржавая и явно протекает. Тогда я обратился к городским властям за помощью. Попросил, чтобы мне поставили новую батарею. Но я снова уехал в зону АТО и в городе меня не было. А вот вернулся и мне сказали, что новую батарею мне все-таки поставят. Я планирую жить в этой комнате, но сейчас она непригодна для жилья. Поэтому я потихоньку привожу ее в нормальный вид.

Комплексная бригада рабочих КП «УКОЖФ» провела работы по замене батареи во вторник, 12 сентября. Коммунальщики заменили старую стальную батарею на новую, и подключили ее к системе. Также произвели замену стальных труб на металлопластиковые.

У Ярослава Усенко стало одной проблемой меньше. Однако, остаются еще нерешенные вопросы. В его комнате необходимо поставить счетчик  электроэнергии. Когда Ярослав Усенко обратился в «Энергонадзор» с просьбой установить счетчик бесплатно, ему отказали.

Мне сказали, чтобы я покупал счетчик сам, а они его уже установят, – говорит Ярослав Усенко. – Но у меня нет на него денег. Сейчас я оббиваю пороги «Энергонадзора», надеюсь,  что смогу добиться бесплатного счетчика.

Теги: КОММУНАЛКА>Новости ЖКХ

Читайте главные новости nashreporter.com в социальных сетях FacebookTelegram