Владимир Зеленский отменил осенний призыв и отсрочил до объявления демобилизации увольнение в запас

Суббота, 01/10/2022 - 14:34 74

Соответствующий указ опубликован на сайте Президента Украины.

Речь идет об указе №678/2022 от 30 сентября 2022 года, который вступает в силу с момента опубликования (оригинал документа смотрите по ссылке).

Упомянутый документ внес изменения в указ Президента №687/2021 от 29 декабря 2021 года об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы и сроках проведения очередных призывов в 2022 году (оригинал документа смотрите по ссылке).

В частности, указ №687/2021 предусматривал проведение осеннего призыва в октябре – декабре 2022 года (теперь пункты о проведении осеннего призыва из документа исключены).

Также указ №687/2021 предусматривалось увольнение в запас в октябре – декабре 2022:
– тех военнослужащих срочной службы, которые имеют степень высшего образования магистра и которые отслужили установленный срок воинской службы;
– других военнослужащих срочной службы, которые отслужили срок воинской службы.

Теперь положение указа в части увольнения в запас в октябре – декабре 2022 года дополнены фразой “але не раніше оголошення в установленому порядку демобілізації”.

Игорь Кузьминский

 

Обратите внимание на указатели «УКР» и «РУС» возле логотипа «Наш Репортер» – информация на сайте доступна на украинском и русском языках.

Также читайте:

Генштаб информирует: украинские защитники дали отпор противнику возле трех населенных пунктов

Враг обстрелял Днепропетровщину из “Градов” и тяжелой артиллерии: повреждено жилье, дома без света

 

 

Теги: Владимир ЗеленскийВолодимир Зеленськийзвільнення в запасосенний призывосінній призовПрезидент Украиныувольнение в запас

Читайте главные новости nashreporter.com в социальных сетях FacebookTelegram