Снимали с кондиционера бабушку, тушили авто и квартиры: итоги работы спасателей Каменского за неделю

Пожарно-спасательные подразделения Каменского района за неделю совершили 21 выезд: 8 раз выезжали на пожары; 10 раз – помощь населению и экстренным службам; в двух случаях в информация не подтвердилась; один раз выезжали из-за подгорания пищи. Спасены 7 человек, 3 человека, к сожалению, пострадали и один человек погиб.
Среди основных чрезвычайных событий на прошлой неделе в Каменском:
16 ноября в 14:46 в Службу спасения «101» поступило сообщение о возгорании в жилом доме, расположенном на проспекте Металлургов Днепровского района города. По вызову были направлены дежурные караулы 7 и 9 частей. Спасатели, прибывшие на место происшествия по указанному адресу, установили, что в доме на 6-м этаже в комнате одной из квартир горит домашнее имущество на площади 5 м2. Пожар ликвидирован в 15:18 Погибших и травмированных в результате возгорания не было. Причина пожара устанавливается следователями Национальной полиции.
17 ноября около четырех часов утра поступило сообщение, что на временной остановке во дворе по пр. Металлургов Днепровского района города горит легковой автомобиль. На место происшествия был направлен дежурный караул пожарной части №9. По прибытии было установлено, что горит моторный отсек и салон автомобиля Daewoo Nubira на общей площади 3,5 м2. Пожар был ликвидирован в 4 часа утра. Огнем поврежден моторный отсек, салон автомобиля, а также передняя часть бампера соседнего автомобиля марки Geely. Погибших и травмированных в результате происшествия не было. Причина пожара устанавливается следователями Национальной полиции.
Чрезвычайно необычное спасение 17 ноября произошло по пр. Победы. Обеспокоенные соседи сообщили в Службу спасения «101» о том, что на 3-м этаже многоэтажки, на кондиционере сидит пожилая женщина. На место были направлены спасатели части №9, которые, прибыв на место, с помощью выдвижной лестницы и веревки осторожно сняли бабушку с кондиционера. Уже стоя на земле, женщина рассказала, что находилась на балконе квартиры на 4-м этаже, наклонилась посмотреть вниз и вдруг очутилась на устройстве. К счастью, в медицинской помощи бабушка не нуждалась.
По информации районного управления ГСЧС
Читайте главные новости nashreporter.com в социальных сетях Facebook, Telegram