Пробное ВНО – платная услуга

Об этом можно прочитать на сайте testportal.gov.ua.
Пробное тестирование – одна из составляющих подготовки к внешнему независимому оцениванию. Во время пробного ВНО абитуриенты могут ознакомиться с процедурой проведения тестирования и выполнить тестовые задания, которые будут максимально приближены к задачам, предложенным участникам ВНО во время основной сессии тестирования.
Зарегистрироваться для участия в пробном внешнем независимом оценивании можно самостоятельно на сайтах региональных центров оценивания качества образования. Регистрация продлится с 9 по 31 января 2018 года.
В день проведения пробного тестирования каждый пользователь может сдать тест по одному из учебных предметов: 24 марта – по украинскому языку и литературе, а 31 марта – по истории Украины, математике, биологии, географии, физики, химии, английскому, испанскому, немецкому, французскому языку .
Участники пробного внешнего независимого оценивания имеют возможность:
ознакомиться с процедурой и образцами тестов, соответствующих требованиям программ ВНО, характеристикам и структурой сертификационных работ внешнего независимого оценивания 2018;
выполнить пробный тест и попрактиковаться в заполнении бланков ответов;
заблаговременно ознакомиться с организацией работы пункта проведения внешнего независимого оценивания;
научиться эффективно распределять время на выполнение теста;
получить правильные ответы и узнать результат тестирования;
оценить собственную степень готовности к прохождению внешнего независимого оценивания.
После выполнения тестовых работ всем участникам пробного внешнего независимого оценивания будет выдана тестовая тетрадь с ответами на тестовые задания и схемами подсчета тестовых баллов.
Читайте главные новости nashreporter.com в социальных сетях Facebook, Telegram