Мэр Каменского провел совещание с главами ОСМД

Суббота, 18/08/2018 - 06:02 45

Стороны согласовали основные принципы своего взаимодействия в процессе реализации программы поддержки ОСМД путем софинансирования, которую ранее приняли на сессии городского совета.

12 инициативных ОСМД уже победили в конкурсе, по условиям которого на реализацию их проектов из местного бюджета выделено 1 миллион 600 тысяч гривен. Софинансирование проектов предусмотрено таким образом, что 50 % выделяет город и 50 % заявленной суммы вносят сами ОСМД.  Средства могут направляться на любые виды ремонтных работ, в которых есть необходимость. Их перечень они формируют самостоятельно. Главы ОСМД поблагодарили мэра за помощь и поддержку их предложений, так как все волнующие людей вопросы удалось согласовать в рабочем порядке. Также для глав ОСМД систематически будут проводиться консультативные встречи.

«Оказывая финансовую помощь, мы не только поддерживаем уже созданные в городе ОСМД, но и привлекаем жителей к формированию новых», – сказал Андрей Белоусов.

Теги: КОММУНАЛКА|Новости|СЛАЙДЕР

Читайте главные новости nashreporter.com в социальных сетях FacebookTelegram