Будни полиции Каменского: если бы не “Днепронет” …

Среда, 05/09/2018 - 13:55 67

По словам Сергея Лукашова, начальника полиции Каменского, благодаря компании “Днепронет” в городе раскрыты десятки преступлений. Благодаря веб-камерам “Днепронета”, полицейские получили возможность распознавать и лица людей, и автомобильные номера, на которых передвигаются преступники.

В частности, удалось вычислить группу, которая в прошлом году совершила несколько нападений на аптеки, ломбарды и кредитные компании. Все они задержаны, часть осуждена. Совсем недавно удалось задержать мужчину, который украл ливневку с проспекта Свободы и уехал на “Опеле” с еврономерами. По словам С.Лукашова, без камер “Днепронета” его бы не задержали. А так определили номер автомобиля, проследили маршрут его следования и задержали вора. Сейчас он привлекается к уголовной ответственности.

Был случай, когда к руководителю кампании Владимиру Штарку полицейские обратились в час ночи – нужно было просмотреть записи с камер, чтобы найти девочку, которая потерялась в парке. И Владимир Штарк помог.

Неоценимую помощь оказывают камеры при дорожно-транспортных происшествиях, что существенно облегчает задачу полиции при установлении причины и виновника ДТП.

С.Лукашов поблагодарил руководителя компании “Днепронет” Владимира Штарка за помощь полиции и наградил его грамотой. Владимир Штарк поблагодарил полицейских за признание его скромных заслуг. По его словам, компания заинтересована в том, чтобы сделать наш город безопаснее. В планах – установить веб-камеры на всех выездах из города. Тогда, в случае совершения преступления, можно будет отследить, покинул ли преступник город, а если да – куда поехал.

Теги: ПРОИСШЕСТВИЯ>Криминал|Новости|СЛАЙДЕР

Читайте главные новости nashreporter.com в социальных сетях FacebookTelegram