Пианистка из Каменского получила награду международного конкурса

Вторник, 12/01/2021 - 12:53 23

На этой неделе были получены награды с VI Международного конкурса академического ученического и студенческого музыкального искусства «Днепровские волны», который состоялся в декабря в Днепре.

Конкурс проводился при поддержке Министерства культуры и информационной политики Украины. Его учредитель — Национальный всеукраинский музыкальный союз, соорганизатор — Управление культуры и искусств департамента гуманитарной политики Днепровского городского совета.

Цель конкурса — активизация деятельности музыкальных заведений, художественных школ, творческих организаций в направлении формирования современных программ музыкально-эстетического воспитания детей и молодежи, обмен инновационными достижениями и профессиональным опытом между преподавателями.

В конкурсе приняли участие 644 конкурсанта. Ученица III класса фортепианного отдела школы искусств №2 Каменского Мария Палиивец (преподаватель Ксения Зубрилина) получила диплом лауреата II степени. Юная пианистка исполнила произведение композитора из Днепропетровщины Алесандра Нежигая, который был председателем жюри. Прослушивание и оценки конкурсных программ осуществляли ведущие композиторы, музыковеды, высокопрофессиональные преподаватели из Украины, КНР, Турции.

Для преподавателей в рамках конкурса состоялись курсы повышения квалификации от членов жюри «Инновации современной педагогики. Воспитание и становление ученика-музыканта на современном этапе обучения» с выдачей соответствующих сертификатов.

Кам'янське співпрацює з волонтерами

Ворог атакував Дніпропетровщину дронами, ракетами і артилерією

Мэрия Каменского может доиграться…

Теги: Каменское новостинаградышкола искусств

Читайте главные новости nashreporter.com в социальных сетях FacebookTelegram