В каменском костеле Святого Николая продолжают организовывать бесплатные обеды для нуждающихся

Воскресенье, 19/03/2023 - 18:56 36

На этой неделе журналист побывал на одном из таких благотворительных мероприятий. За помощью пришли больше двух десятков человек.

Меню состояло из супа (с лапшой, горохом и картошкой), хлеба, а также чая или компота. Угощение без изысков, но когда ты голоден и больше негде и не за что поесть горячего, – как раз то, что надо.
Поесть можно было как в специально построенной для таких обедов уютной столовой во дворе костела, так и забрав выданную еду с собой.

Перед началом благотворительного обеда – пища духовная. Брат Владислав, настоятель костела, традиционно прочитал проповедь. Темой того дня была молитва «Отче Наш». Разбирали отдельные фразы и их значения. Надеемся, что наставления священнослужителя помогли пришедшим в тот день за помощью справиться с духовными страданиями и найти ответы на волнующие жизненные вопросы.

В завершение отметим, что благотворительные обеды для нуждающихся стали уже доброй традицией для громады костела. В настоящее время их организовывают по понедельникам, средам и пятницам (как правило, в 13:00)

Игорь Кузьминский, 

Александр Серегин

Также читайте: В Каменском продолжили выдачу продуктовых наборов переселенцам (подробности, фоторепортаж)

Теги: благодійні обідиблаготворительные обедыБрат Владиславкостел

Читайте главные новости nashreporter.com в социальных сетях FacebookTelegram