В Каменском выявленные проблемы в благоустройстве улиц и проспектов фотографируют и берут на карандаш

Среда, 22/03/2023 - 13:22 72

Разбитая фасадная и тротуарная плитка, обрывки рекламы, некрашеные фасады, отсутствие урн – подобных неприятных глазу горожан моментов в нашем городе еще, к сожалению, достаточно. Судя по полученной редакцией информации, власти решили бороться с этим системно.

Дмитрий Гайдук, новый директор КП «Благоустрій», рассказал «Нашему Репортеру», что мэр Каменского Андрей Белоусов поручил специалистам его предприятия провести инвентаризацию состояния городских улиц.

Планируется, что сотрудники одного из подразделений КП «Благоустрій» пешочком обойдут все улицы города и проведут фотофиксацию недостатков.

Что дальше?

По информации Д. Гайдука, собранные сведения будут занесены в электронную базу данных. Собственникам зданий и других объектов инфраструктуры КП «Благоустрій» направит информацию о выявленных недостатках с предложением их устранить в установленный срок. 

Д. Гайдук отметил, что фиксировать будут не только недостатки. По его словам, к сожалению, городские службы не так часто вспоминают добрым словом тех предпринимателей, которые благоустраивают территорию и держат свои объекты в порядке. О таких фактах (в качестве примера) «Благоустрій» также теперь намерен сообщать на своей странице в ФБ (обещают открыть со следующей недели).

Вчера же, 21 марта, анонсированная новым руководителем предприятия «Благоустрій» инвентаризация уже началась. «Наш Репортер» тоже принял в ней участие (фото прилагаются). Что ж, посмотрим, как новые идеи начнут воплощаться в жизнь.

Игорь Кузьминский,
Александр Серегин

Также читайте: В Каменском на пр. Шевченко на один капитально отремонтированный дождеприемник стало больше (фоторепортаж)

Теги: благоустройствоДмитрий ГайдукКП Благоустрий

Читайте главные новости nashreporter.com в социальных сетях FacebookTelegram