10 мая в Каменском, на улице Макеевской, «Днепропетровскгаз» проведет аварийные ремонтные работы на трубопроводе (подробности)

Вторник, 09/05/2023 - 18:47 63

По информации пресс-службы указанной газораспределительной компании, во время планового обслуживания сетей на улице Макеевской (в районе перекрестка с улицей Фиалковой/Стасова) была обнаружена утечка.

Работы по ее ликвидации запланированы на 10 мая. В компании отмечают, что для проведения ремонта будет частично вскрыто дорожное покрытие проезжей части  (т. е. полностью проезд для автотранспорта перекрыт не будет). Также придется временно демонтировать навес остановки «Ул. Стасова» (в этом вопросе газовщикам обещают помочь городские службы). Он находится на границе охранной зоны газопровода и будет мешать работе экскаватора. 

На вопрос журналиста о том, будут ли отключать потребителей от газоснабжения на время проведения работ, ответ был следующим.

По состоянию на 9 мая отключение потребителей от газоснабжения на время проведения указанных работ не запланировано. При этом окончательное решение будет принято только 10 мая, когда можно будет детально рассмотреть место утечки и определить объем аварийных работ. В АО «Днепропетровскгаз» подчеркнули, что используют все технические возможности, чтобы провести аварийные работы без прекращения подачи газа потребителям.

Игорь Кузьминский   

Теги: газднепропетровскгаздніпропетровськгазутечка газа

Читайте главные новости nashreporter.com в социальных сетях FacebookTelegram