В Каменском уличных торговцев настоятельно просят соблюдать правила благоустройства (фоторепортаж)

Пятница, 02/06/2023 - 19:14 52

Судя по фото, которые сделал журналист «Нашего Репортера» сегодня, 2 июня, стихийные торговые ряды по проспекту Свободы начинались от магазина «АТБ» (на ул. Мурахтова) и тянулись далеко вверх, в сторону «Дружбы».

Как следствие, возникли сложности для движения пешеходов по тротуару и пешеходному переходу (на перекрестке с ул. Мурахтова). Не особенно уютно было и тем, кто пытался совершить посадку/высадку на остановке общественного транспорта «Рынок».

Инспекторы КП «Благоустрій», которые прибыли на этот адрес, убедили торгующих переместиться на улицу Мурахтова, ближе к рынку.

В комментарии «Нашему Репортеру» Дмитрий Гайдук, директор указанного КП, отметил, что его сотрудники с пониманием относятся к тому, что у многих горожан, в том числе из-за войны, сегодня не лучшее финансовое положение. По этой причине многие вынуждены заняться торговлей. При этом он подчеркнул, что для такой деятельности предусмотрены места на рынках Каменского. Он также предупредил, что к тем горожанам, которые, несмотря на разъяснительную работу, будут продолжать торговлю по указанному адресу, могут применить штрафные санкции. 

Для информации. Жалобы горожан по вопросам благоустройства города данное КП принимает по диспетчерскому номеру 067-571-82-55, а также в личное сообщение на официальной странице в ФБ (переходите по этой ссылке).

Примечание. Комментарий был дан на украинском языке и переведен редакцией для русскоязычной версии nashreporter.com.

Игорь Кузьминский,

Сергей Мазан

Также читайте: Появилась надежда на ремонт школы № 20 в Каменском

Теги: Дмитрий ГайдукДмитро ГайдукКП БлагоустрийКП БлагоустрійСтихийная торговлястихійна торгівля

Читайте главные новости nashreporter.com в социальных сетях FacebookTelegram