Дзюдоисты из Днепропетровской области завоевали медали во Франции

Понедельник, 25/04/2022 - 13:11 21

Одиннадцатиклассники с Днепропетровщины завоевали две награды на кадетском Кубке Европы. Золотая медаль – у Кристиана Хохлова. Бронзу получил Иван Чернышенко.

Соревнования проходили во французском Страсбурге. Об этом сообщили в областной военной администрации.

«Гордимся нашими юными дзюдоистами. Они достойно проявили себя на турнире во Франции. У нас чемпион и призёр. По уже сложившейся традиции, свои награды ребята посвятили Украине и ее защитникам», – отметил директор Департамента молодежи и спорта Днепропетровской областной военной администрации Александр Пшеничников.

В весе +90 кг чемпионом стал учащийся Днепропетровского профессионального колледжа спорта Кристиан Хохлов. Он провел четыре поединка, во всех одержал чистые победы с самыми высокими баллами – «иппон». В финале наш спортсмен положил на лопатки дзюдоиста с Кипра Джанниса Антониу.

На счету еще одного представителя Днепропетровщины — Ивана Чернышенко — бронза в весовой категории до 81 кг.

Кадетский Кубок Европы – для спортсменов не старше 18 лет. В Страсбург съехались участники из 20 стран. В общей сложности на татами вышли 350 дзюдоистов.

Украину представляли три спортсмена. Все завоевали награды – золотую и две бронзовые медали.

Также читайте: В Каменском состоялся благотворительный футбольный матч