В Днепропетровской области ввели комендантский час (документ)

С 24 февраля на территории Днепропетровской области с 22:00 до 6:00 утра установлен комендантский час. Соответствующее распоряжение подписал глава ОГА Валентин Резниченко.
Комендантский час предусматривает запрет на пребывание на улице после 22:00 до 6:00. Исключение – лица, которым по своим служебным обязанностям нужно быть вне дома.
Напомним, что 24 февраля из-за военного вторжения Российской Федерации на территорию Украины в государстве введено военное положение.
Источник: сайт Днепровского горсовета
По информации пресс-службы патрульной полиции области, с 22:00 до 6:00 будет запрещено находиться на улице и в других общественных местах без специально выданных пропусков и удостоверений. Их будут иметь исключительно работники предприятий, учреждений и организаций, обеспечивающих жизнедеятельность области.
Если человек в запрещенное время – в течение комендантского часа – находится на улице, то комендантский патруль имеет право его остановить, проверить наличие документов, которые давали бы право на пребывание на улице, или подтвердить отсутствие таких документов у данного человека, а также установить причину нарушения комендантского часа.
Комендантский патруль наделен правом проводить досмотр вещей, транспортных средств, багажа и грузов, служебных помещений и жилья задержанных граждан.
Правоохранители призывают отнестись с пониманием к этому решению и вести себя спокойно. В нынешней ситуации мы должны быть бдительными и сплоченными. Соблюдайте законность и порядок.
Читайте главные новости nashreporter.com в социальных сетях Facebook, Telegram