30 спортсменов из Днепропетровщины будут претендовать на участие в Олимпиаде в Париже

Пятница, 14/01/2022 - 13:26 32

Министерство молодежи и спорта Украины определило предварительный состав спортсменов-кандидатов для участия в Олимпийских играх 2024 года. От Днепропетровщины избрали 30 представителей. Сейчас задача атлетов – получить лицензию на главные соревнования четырехлетия. Об этом сообщили в Днепропетровской ОГА.

«Спортсмены региона активно готовятся к следующей летней олимпиаде. И, уверен, приложат сверхусилия, чтобы получить лицензию и достойно выступить. Среди утвержденных кандидатов – лучшие. Рекордсмены и чемпионы», – отметил директор департамента молодежи и спорта облгосадминистрации Александр Пшеничников.

В списке от Днепропетровщины – представители 10 видов спорта: бокса, свободной и греко-римской борьбы, академической гребли, гребли на байдарках и каноэ, дзюдо, легкой атлетике, плавания, тенниса, спортивной гимнастики.

XXXIII Олимпиада пройдет во Франции с 26 июля по 11 августа 2024 года. Программа охватит 306 соревнований по 32 видам спорта.

Париж станет вторым после Лондона городом, трижды принимавшим летние Олимпийские игры. Впервые в 1900 году, затем – в 1924-м. В третий – через столетие, в 2024-м. Кроме этого город огней трижды принимал зимние олимпиады.

Теги: олимпиадаПарижСПОРТ

Читайте главные новости nashreporter.com в социальных сетях FacebookTelegram