Баскетболисты «Прометея» в тяжелом матче победили «Запорожье»

Среда, 17/03/2021 - 20:05 20

Благодаря снайперской точности в конце игры, каменской «Прометей» выиграл игру со счетом 74:70.

В первой половине команда Виталия Черния завладела достаточно уверенным преимуществом +12. Удалось это благодаря лучшей реализации. Хозяева в стартовой четверти попали 8 (2 трехочковых) раз, тогда как соперник — 7 (1 трехочковый). Во второй 10-минутке «Прометей» увеличил напор и попал в корзину «Запорожья» еще 9 (3 трехочковых) раз. На это гости ответили лишь 6-ю (1 трехочковый) попаданиями. Стоит отметить Эванса и Петрова. Первый набрал 12 очков, а второй — 11 (3/4 трехочковых).

Но после перерыва «Запорожье» не просто вернулась в игру. Подопечные Валерия Плеханова смогли выйти вперед по количеству точных бросков — 21 (4 трехочковых) против 19 (7 трехочковых), смогли почти сравняться по количеству подборов — 29 против 31, вышли вперед по передачам — 19 против 15, и сделали гораздо меньше ошибок — 5 потерь, тогда как у соперника — 13. Все это позволило повести в счете +2.

И все же в заключительной части, в самый ответственный момент, «Прометей» продемонстрировал просто железные нервы. Проигрывая 5 пунктов за 2 минуты до конца, Липовый и Лукашов на двух загрузили сопернику 3 трехочковых. Это позволило вырвать трудную победу — 74:70.

Прометей — Запорожье 74:70 (20:15, 23:16, 11:25, 20:14)

Прометей: Эванс 15 очков + 7 подборов + 1 передача, Лукашов 10 очков, 2 подбора + 6 передач, Липовый 13 очков + 5 подборов + 3 передач, Стефенс 6 очков + 8 подборов + 2 передач, Петров 13 очков + 13 подборов + 5 передач, Луценко 8 очков, 1 подбор + 2 передачи

Запорожье: Мальчевский 7 очков, 1 подбор, Кэффи 17 очков + 6 подборов + 11 передач, Грицак 6 очков + 5 подборов + 1 передача, Тихонов 16 очков + 7 подборов + 1 передача