БК «Прометей-2-ДГТУ» обыграл «Политехник»

Среда, 24/02/2021 - 20:18 26

В своем втором матче харьковского тура Молодежной лиги «Прометей-2-ДГТУ» встретился с молодежной командой местного «Политехника».

В декабре прошлого года каменчане дважды уступили на выезде основе харьковского клуба, но из того состава лидера второй группы Высшей лиги сегодня в силу возрастных ограничений в турнире молодежных команд «красно-белым» смогли противостоять только 18-летний Рафаил Хрисостомиди и на год младше Ярослав Пивовар. Уже одно это делало бессмысленными любые сравнения декабрьских матчей и отчетного поединка, сообщает СК «Прометей».

В нем, как и накануне, в основу стартового рывка команды Дмитрия Маркова легли 9 набранных очков за те же самые три с половиной минуты, но если вчера «красно-белые» в течение этого игрового отрезка не позволили соперникам вообще отличиться, то сегодня пропустили 2 очка . Однако затем наша команда защищалась абсолютно не так, как это устраивало ее тренерский штаб. Именно этот момент, по мнению главного тренера «Прометея-2-ДГТУ» Дмитрия Маркова, позволял молодежи «Политехника» долгое время «оставаться» в игре.

В начале второй четверти хозяева площадки вообще сравняли счет (28:28) после дальнего броска Хрисостомиди. Правда потом наша команда организовала рывок 8:0, но на большой перерыв соперники ушли только при пятиочковом гандикапе «Прометея-2-ДГТУ».

А вот когда после пятнадцатиминутного отдыха каменчане сумели существенно усилить игру в защите, а также разнообразить атакующие действия, аргументов у хозяев площадки не осталось. В результате нашей команде не хватило всего одного трехочкового броска, чтобы достичь гроссмейстерского рубежа в 100 набранных очков, а сразу двум игрокам «красно-белых» — Богдану Бринюку и Максиму Безими, удалось оформить дабл-дабл.

«Прометей-2-ДГТУ» одержал вторую подряд убедительную победу за два дня и сделал весомую заявку на неофициальное звание лучшей команды харьковского тура. Перед заключительным игровым днем ​​только каменчане не потерпели ни одного поражения и завтра в полдень встретятся с МБК «Краматорск». Будущий их соперник сегодня довольно неожиданно со счетом 79:80 уступил «КЗ МК ДЮСШ-7-СДЮСШОР» Украина «в матче, который завершал программу игр в нашей группе.

БК «Политехник» — БК «Прометей-2-ДГТУ» — 63:97 (18:23, 21:21, 11:26, 13:27). 24 февраля. Молодежная Лига. Харьковский тур (второй матч). Харьков. УСК НТУ «ХПИ».

Судьи: Андрей Тихонов, Анна Дугинова.

БК «Политехник»: Хрисостомиди* (15 + 7 передач), Капинос* (13), Пивовар* (11 + 2 перехвата), Жиров* (4 + 2 перехвата), Резниченко* (11), Барский (0), Амирбеков (3 + 7 подборов), Дудкин (2), Кiктев (0), Каленик (0), Ковтуненко (4).

БК «Прометей-2-ДГТУ»: Бублик* (19), Горковенко* капитан (11), Бринюк* (19 + 16 подборов), Пирогов* (10 + 4 передачи), Горобченко* (12 + 4 передачи + 2 перехвата), Климов* (4), Егор Попов (0), Безыма (18 + 11 подборов), Гладун (2), Cтальмаков (2), Стуров (0), Галенко (0).