БК «Прометей» одержал уверенную победу над «Черкасскими Мавпами»

Пятница, 08/10/2021 - 20:26 20

В пятницу, 8 октября, в Слобожанском «Прометей» принимал «Черкасских Мавп».

Накануне поединка в лагере действующих чемпионов Украины обращали внимание на плотный календарь выступлений команды после старта на групповом этапе Лиги чемпионов. Тренер «Черкасских Мавп» Максим Михельсон также говорил о загруженности хозяев, однако не стал выделять этот фактор как главный в будущем противостоянии.

Однако уверенный рывок хозяев на старте 14:0 показал, что они полностью восстановились после изнурительного лигочемпионовского поединка против испанского «Тенерифе» двумя днями ранее.

«Прометей» был сильнее «Мавп» фактически по всем показателям: больше и метко атаковал, лучше играл под кольцами, меньше терял. Поэтому уже по итогам первой половины подопечные Ронена Гинзбурга оторвались на 26 очков. Заключительным во второй четверти стал эффектный данк Эванса.

После перерыва ход матча не изменился. Гости никак не могли наладить эффективное взаимодействие и остановить мощное давление хозяев. «Прометей» совсем не сдерживало отсутствие в заявке на матч Д’анджело Харрисона, который стал самым результативным в команде в предыдущем матче Лиги чемпионов.

В итоге у хозяев 10 и более очков набрали семь игроков, а Доу подобрался к этой границе на расстояние одного попадания.

«Прометей» одержал третью победу подряд со старта чемпионата. «Мавпы» обыграны со счетом 100:54.

Самыми результативными у победителей стали Илья Сидоров (15 очков), Дэвид Кеннеди (12 очков, 7 подборов), Вячеслав Петров (12 очков, 5 подборов).

«Прометей» следующий матч играет 10 октября дома против «Будивельника».

Статистика

Прометей — Черкасские Мавпы — 100:54 (24:12, 26:12, 30:15, 20:15)

Прометей: Сидоров 15, Кеннеди 12о + 7пд, Эванс 10о + 8пд, Стефенс 10, Доу 8 — старт; Петров 12о + 5пд, Лукашов 11о + 5пр, Липовый 10, Билан 6о + 5пр, Беликов 4о + 6пр, Тихонов 2.

Черкасские Мавпы: Первис 12, Балабан 6о + 5пд, Максвелл 6, Попов 4, Кольченко 2 — старт; Хамильтон 14 Конате 4о + 6пд, Скира 4, Ткаченко 2, Приймак, Бондаренко, Токовенко.