БК «Прометей» удвоил преимущество над «Запорожьем» в финале Суперлиги

Пятница, 11/06/2021 - 20:18 19

В Каменском 11 июня «Прометей» уверенно победил БК «Запорожье» во втором поединке финальной серии плей-офф Суперлиги.

Бесспорно, гости выходили на второй поединок с мыслями о реванше и восстановлении равновесия. Именно таким настроением руководствовался лидер запорожцев Майк Кэффи, когда результативно завершал первые атаки команды. Впрочем решимость американца не помогла предоставить соответствующий толчок действиям гостей. Хозяева быстро развернули во всю мощь давление своих атак. Уже на старте преимущество каменчан стало ощутимым. В итоге «Прометей» уверенно выиграл стартовую 10-минутку в девять очков. Хозяева заметно переигрывали гостей под щитами и лучше реализовывали атаки. Из за периметра каменчане трижды забили из девяти попыток, зато гости лишь пять раз ошиблись.

Кэффи уже в начале второй четверти первым пересек отметку в 10 набранных очков. Однако его активности было слишком мало, чтобы сдерживать слаженное командное давление «Прометея». Поэтому хозяева продолжили увеличивать преимущество, которое на большой перерыв возросло до 18 очков.

После перерыва каменчане продолжали контролировать поединок. Незначительное ослабление давления позволило гостям в третьей 10-минутке лишь на три очка сократить разницу. Лидерами атак запорожцев на эту часть стал Маяускас. Зато у Кэффи прицел сбился. К концу четвертой четверти у него все еще оставалось 10 набранных очков. На заключительные минуты американец уже не выходил, поскольку итог поединка уже не вызывал сомнений — 79:54 в пользу каменчан.

Поэтому «Прометей» уверенно удвоил преимущество в серии, сделав еще один весомый шаг к чемпионскому титулу.

У хозяев сразу два игрока сделали дабл-дабл: у Шона Эванса 12 очков и 12 подборов, у Майкла Майерса 11 очков и 14 подборов. Стефенс набрал 13 очков и 8 подборов.

Третий матч серии до трех побед соперники играют в Запорожье 14 июня.