БК «Прометей» в Одессе продолжил свою победную серию

Суббота, 23/10/2021 - 10:01 12

В пятницу, 22 октября, чемпион Украины и лидер нынешнего сезона «Прометей» выиграл седьмой матч из семи в нынешнем сезоне Суперлиги, нанеся поражение «Одессе» на ее площадке.

После первой четверти, которую «Прометей» выиграл 15:17, гости сделали рывок 7:0, но у одесситов Роман Новиков ответил двумя подряд трехочковыми, вернув хозяев в игру.

Далее до большого перерыва «Прометей» то отрывался на 8-10 очков, то снова подпускал к себе Одессу и в итоге команды ушли отдыхать при скромном счете 31:39.

Стоит отметить, что в первой половине игры у «Прометея» вовсе не пошли трехочковые — первый бросок Сидорова в результате остался единственным точным из 12.

В третьей четверти «Прометей» уверенно держал преимущество, доведя его до 13 очков, но провалил последние три минуты, за которые Одесса отыгралась с 41:54 до 54:55. Во многом это удалось благодаря трем подряд трехочковым от Лейманиса.

Но уже в начале последней четверти «Прометей» быстро вернул себе преимущество в 10 очков, которое в целом удержал до финальной сирены.

Лучшим игроком матча стал Д’Анджело Харрисон, на счету которого 23 очка и 6 подборов.

В следующем матче, который пройдет 24 октября, «Прометей» в Южном встретится с «Химиком».

Статистика

Одесса — Прометей 67:79 (15:17, 16:22, 23:16, 13:24)

Одесса: Лейманис 9, Агафонов 8, Келлисон 21, Фицпатрик 0 + 6 подборов — 4 потери, Носков 15 + 14 подборов — старт; Лаурис 6, Новиков 6, Балабан 2, Ткачук 0

Прометей: Харрисон 23 + 6 подборов, Эванс 15 + 7 подборов + 4 перехвата, Кеннеди 7 + 7 подборов, Стефенс 5 + 5 подборов, Сидоров 10 — старт; Беликов 9, Петров 5, Доу 4, Липовый 1, Лукашов 0.