Каменской «Прометей» и бердянская «Чайка» сразятся в финале Кубка Украины

Пятница, 05/03/2021 - 18:31 20

БК «Прометей» из Каменского стал вторым финалистом Кубка Украины среди женских команд.

В матче полуфинала хозяева Финала восьми уверенно победили «Киев-Баскет — 97:61, сообщает ФБУ.

Хозяева еще в начале поединка сделали весомую заявку на победу,  захватив преимущество в 15 очков. Киевлянки постепенно уменьшили разницу. Во второй четверти на мгновение счет стал равным.

С началом второй половины «Прометей» снова усилил давление, окончательно завладев игровым преимуществом. Поэтому с учетом Суперлиги каменчанки уже в пятый раз в сезоне победили киевлянок.

Самыми результативными у победителей стали Мосби (24 очка, 15 подборов), Кешуан Лашун (21 очко, 8 подборов).

В финале 7 марта «Прометей» сыграет с «Чайкой», которая в овертайме одолела «Франковск» в первом полуфинале.