Каменской «Прометей» одержал дебютную победу на евроарене

Вторник, 26/01/2021 - 17:17 12

В рамках первого тура группового раунда Кубка Европы ФИБА встретились два украинских клуба — Киев-Баскет играл против Прометея.

Прометей завладел преимуществом в первой половине матча за счет более агрессивной игры в трехсекундной. Команда Виталия Черния имела преимущество на подборах и больше пробивала штрафных, хотя и делала это с не слишком удачным процентом (3/12, 25%). При этом номинальные гости немного лучше атаковали из-за дуги, в то время как Киев-Баскет реализовал лишь один точный бросок из 11 — Мишула закрыл вторую половину точным трехочковым с угла с сиреной. Прометей выиграл обе четверти и пошел на большой перерыв, имея 6 очков преимущества, сообщает ФБУ.

Во второй половине Киев-Баскет удалось несколько стабилизировать игру под щитами, в том числе за счет фолов. Здесь солидная преимущество было у Прометея, который за игру собрал 30 фолов у соперника и 14 — у Киев-Баскета.

В четвертой четверти киевлянам удалось приблизиться к сопернику на дистанцию ​​одного очка, но потери на решающем отрезке и перебор фолов, благодаря которому Прометей получал гораздо больше возможностей для пробития фолов.

Но несколько потерь на решающем отрезке дистанции не позволили столичному коллективу довести до конца очередной камбэк. Прометей сыграл агрессивно и, получив преимущество еще в первой половине, завоевал дебютную победу клуба в еврокубках.

Прометей выиграл со счетом 72:66. Следующий матч Киев-Баскет сыграет 28 января против австрийского Капфенберг, а Прометей в этот же день сыграет против местного Рилски.