«Марица» и «Прометей» разошлись миром во второй очной встрече

Понедельник, 11/01/2021 - 19:45 21

Так бывает в волейболе, когда команды играют вничью, но только в товарищеском матче. Сегодня об этом еще раз напомнили «Марица» и «Прометей», встреча которых закончилась со счетом 2-2 (25:22, 23:25, 24:26, 25:17).

Напомним, что коллективы соревновались в болгарском городе Пловдив, где первый сет остался за хозяйками площадки. Каменчанки хотя и ожидали от соперниц значительно большей активности, чем во вчерашнем поединке, однако справиться с их напором все равно не смогли — 25:22. В первую очередь, помешал этому неудачный прием. По крайней мере, так показалось на первый взгляд, сообщает пресс-служба волейбольного клуба.

Главный тренер «красно-белых» Иван Петков продолжил начатую еще в первом противостоянии с «Марицей» ротацию состава. В частности, в игре можно было увидеть Диану Франкевич, Аллу Политанскую и Татьяну Ротар. Последняя регулярно уступала место на паркете Шаре Венегас, и наоборот.

«Прометей» отпустил болгарок и в начале второй партии — 6:3. Впрочем, очень скоро эйс Дианы Мелюшкиной, за которым последовала еще одна удачная атака наших спортсменок, выровняли положение клубов в данном отрезке встречи — 7:7. После этого гости завладели инициативой, что привело к их успеху — 23:25.

Победа в следующем сете гарантировала бы «красно-белым», как минимум, остаться непобежденными в этом матче. У подопечных Лазара Лазарова же были совсем другие планы на этот счет. Очень им хотелось взять реванш за вчерашнее поражение. Свои намерения девушки подтвердили на старте партии результативными кат-шотами — 6:2.

Наши волейболистки по ходу текущего сезона неоднократно демонстрировали психологическую устойчивость и умение выходить из любых ситуаций, не стал исключением и поединок против «Марицы». Они сумели не только выровнять игру, но и дожать оппоненток — 24:26. А вот заключительный отрезок все же остался за хозяйками — 25:17. В итоге — боевая ничья!